Lineage 2 - Форум команды Ultima-Sports
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dim@n, zmey, Deyvos  
Форум команды Ultima-Sports » Обо всём » Игры » Lineage 2 (Всё об этой игре)
Lineage 2
DeyvosДата: Понедельник, 2006-07-03, 8:21 AM | Сообщение # 1
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline

Немного о Lineage 2 (для тех, кто впервые увидел это слово):

Предисловие.

БИТВА ТОЛЬКО НАЧАЛАСЬ!
Представьте себе огромный укрепленный замок, окруженный осаждающими. На стенах замка копошатся защитники, готовясь к предстоящей битве. Над лагерем осаждающих кружатся всадники на драконах, воодушевляя атакующих и наводя своим видом ужас на защитников.

И вдруг, на мгновение, воцаряется звенящая тишина, и в этой тишине колокольным звоном отражается эхо "В АТАКУ-У-У!". Секунду спустя, стройные ряды осаждающих начинают мерное наступление на замок. Скрипят неповоротливые осадные баллисты и визжат колеса разгоняемых таранов для ворот. Защитники замка пытаются остановить наступление - в ход идут катапульты с огненными зарядами, вносящие разрушения и хаос в ряды наступающих, редкие выстрелы метких эльфов находят незащищенные места даже в самой прочной броне рыцарей. Но начатое движение уже не остановить.

Баллисты начинают пробивать бреши в стенах, находясь за пределами досягаемости большинства лучников защитников. И вот уже тараны не просто катятся, а несутся по направлению к замку, а за ними следом несется рев сотен глоток вошедших в боевой раж наемных орков. Пасть в битве для орка - честь, но вернуться живым со скальпом своего противника - слава и почет. И вдруг, небо заполнилось гулким свистом, стало темно, словно наступила ночь - стрелы защитников закрыли собой солнце! Но лавина наступающих наемников лишь на мгновение замерла, плавно перетекла через тела павших, и с еще большей силой рванулась к стенам замка.

Лучники на стенах уже выпускают стрелы без перерыва, к их усилиям присоединились редкие маги - их заклинания не так эффективны на больших расстояниях. Большая часть наемников уже убита, но разогнанный таран уже не остановить ничем - с оглушительным треском тот врезается в ворота и разносит их в щепки. Проход внутрь замка открыт!

Над полем боя звучит боевой рог, и тут же заглушается боевым кличем - основные силы нападающих брошены в атаку. Всадники на драконах резко взмывают воздух и бросаются на стены. Драконы настолько быстры и ловки, что даже эльфийские лучники не могут по ним попасть. Но вот один всадник допускает ошибку, и его настигает эльфийская стрела. Стены замка оглашаются победными криками, а еще через мгновение крики сливаются в стон агонии пылающих тел - пламя дракона способно расплавить даже камень.

Однако и у защитников есть, чем встретить вражеских драконов - увернуться от мощной и более быстрой арбалетной стрелы не так уж легко, а мифриловые наконечники арбалетных болтов, созданные гномами, пробивают даже крепкую чешую дракона. Потеряв еще несколько драконов, всадники отступают, но свою задачу они выполнили - стены вокруг ворот расчищены, и передовые ряды наступающих уже начали просачиваться внутрь замка...

Исход этой битвы в твоих руках!

Сообщение отредактировал Deyvos - Воскресенье, 2006-07-09, 5:35 PM
 
DeyvosДата: Понедельник, 2006-07-03, 8:22 AM | Сообщение # 2
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline

Обзор игрового мира (краткое описание игровой вселенной Lineage 2, в которую предстоит окунуться игроку).

КОРОЛЕВСТВА
Мир Lineage 2 - это 2 континента - Aden и Gracia, на которых расположены 3 исторически сложившиеся королевства. Королевство Aden было основано королем Raoul, сумевшим положить конец гражданской войне. Королевство Elmore было создано на руинах древнего государства Титанов, теперь здесь живут гордые орки и умелые гномы.

Связь с королевством Gracia, находящимся за морем к западу от Aden, прервалась несколько десятков лет назад, когда там началась гражданская война. С тех пор оттуда не поступало никаких вестей. Несмотря на то, что гражданская война в Adenе давно закончилась, ее отголоски все еще слышны в шепоте таверн, темных переулках и потайных залах замков.

Вы начинаете свой путь на континенте Aden в самое трудное для королевства время. Но в отличие от большинства других, предпочитающих молиться богам, у Вас есть возможность не просто изменить ход истории, но даже вписать туда страницу со своим именем. Будь это свершение великих подвигов или борьба за власть - у Вас есть шанс преуспеть.

Философская идея игры освобождает игрока от привязанности к сюжетной линии или прокачке персонажа - развитие персонажа до максимальных значений само по себе не является конечной целью игры. Игрок может принимать любое посильное участие в политической, экономической и социальной жизни мира Lineage 2. Вы можете даже стать королем двух континентов!

Королевство Aden велико - чтобы пройти его пешком из одного конца в другой потребуется несколько часов, и то, если идти по достаточно безопасным торговым трактам. Если же путешественнику захочется свернуть с протоптанной дороги, чтобы срезать путь, то путешествие может закончиться гораздо раньше - всяческие твари не дремлют, и только ждут того момента, когда беззащитный путник попадет к ним в лапы. Хотя, иные путники не так уж беззащитны, и кто знает, что скрывают плащ и маска.

Сообщение отредактировал Deyvos - Воскресенье, 2006-07-09, 5:36 PM
 
DeyvosДата: Понедельник, 2006-07-03, 8:23 AM | Сообщение # 3
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline

РАСЫ И КЛАССЫ
В игре существуют 5 рас, из которых игрок может выбрать себе персонажа: Люди (Human), Лесные Эльфы (Elf), Умелые Гномы (Dwarf), Гордые Орки (Orc) и Темные Эльфы (Darkelf). Персонажи любой расы, кроме гномов, могут быть как воинами, так и магами.

В Lineage 2 существует жесткая система классов и чуть более гибкая система подклассов. Изначально, выбрав расу персонажа, игрок может выбрать, кем будет его аватар - магом или воином. Чуть позже, игрок сможет выбрать дальнейшей путь развития персонажа - для каждой расы он свой.

Воины больше полагаются на силу оружия и прочность брони. Вооруженные мощным оружием и одетые в тяжелую броню - воины с легкостью разделаются с несколькими противниками. Битва при этом может происходить как автоматически, так и под контролем игрока с применением всевозможных спецприемов.

Маги же, напротив, полагаются на мощность заклинаний. Обладая слабым телосложением и одетые в легкие тканые одеяния маги не продержатся и нескольких мгновений в ближнем бою, поэтому для них важным является мощность заклинания, дистанция до врага и скорость вызова заклинания - иногда лучше убежать от врага, чем попытаться успеть вызвать атакующее заклинание. Также маги могут вызывать различных магических существ.

У каждой расы есть свои преимущества и недостатки. Например, раса гномов единственная умеет создавать вещи и делать деньги практически из воздуха, однако, они все лишены способности колдовать. И только люди не обладают какими либо специальными возможностями, но им доступно больше всего путей развития персонажа.

Однажды выбрав путь развития персонажа, игрок уже не сможет с него свернуть. Только создав нового персонажа, или выполнив специальное задание, которое доступно и под силу только очень мощным персонажам, игрок сможет сменить профессию персонажа.

Сообщение отредактировал Deyvos - Воскресенье, 2006-07-09, 5:37 PM
 
DeyvosДата: Понедельник, 2006-07-03, 8:24 AM | Сообщение # 4
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ
Чтобы чего-то достичь в Lineage 2 игрок должен развивать своего персонажа. По мере роста уровня персонажа, он получает лучшие способности, и может носить лучшую экипировку. Единственный способ развития персонажа - это охота на монстров и получение опыта и уровней. Если за убийство монстра, персонаж получает опыт, то при смерти, персонаж этот опыт теряет, и даже может потерять набранные уровни и полученные способности.

Сражение с другими персонажами или ПвП (PvP) - это еще один интересный для многих игроков аспект Lineage 2. Вы не только можете померяться силами с другими игроками, но и объединиться для достижения определенной цели - захватить замок, или даже целую территорию. Естественно, другие игроки могут Вам мешать. Хотя в игре и не запрещено убийство других игроков, но безнаказанное убийство игроков (PK, uPK) в игре карается игровыми методами - PK при смерти может потерять свою экипировку.

С определенного момента охота на монстров становится проблематичной… для персонажа-одиночки - игра в Lineage 2 основана на командном стиле, но и не запрещает игроку быть волком-одиночкой. Командная игра поощряется системой начисления дополнительного опыта и распределением опыта среди игроков. Игроки в команде (группе, партии) могут видеть уровень здоровья и состояние сопартийцев. Это позволяет очень эффективно сражаться с монстрами или другими персонажами.

Создание клана - это логическое продолжение командной игры. Только кланам доступны определенные возможности, не доступные обычным игрокам.

Сообщение отредактировал Deyvos - Воскресенье, 2006-07-09, 5:37 PM
 
DeyvosДата: Понедельник, 2006-07-03, 8:25 AM | Сообщение # 5
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
ТРИ КИТА: ИГРОВЫЕ СИСТЕМЫ
Политическая система мира похожа на феодальную систему. Даже сильный клан не может полагаться на свои собственные возможности - необходимо заручиться поддержкой других кланов и игроков, ведь порой, именно от союзников зависит судьба той или иной задумки. Система делегирования полномочий позволяет лидерам кланов передавать часть своих обязанностей членам клана, что позволяет более эффективно и оперативно управлять кланом.

Экономическая система основана на свободной торговле между игроками. Цены на рынке диктуются спросом и предложением - на этом можно заработать много денег, просто скупая вещи подешевле и продавая подороже. Владельцы замков могут зарабатывать деньги на налогах с торговых сделок в городах, на сборе урожая и последующем производстве из него особенных вещей.

Социальная система позволяет игроку вести список дружественных персонажей, а также заносить нежелательных персонажей в "черный список". Также игроки могут рекомендовать других игроков - так называемая система доверия. Имя игрока, которого рекомендовало достаточное количество человек, становится небесного цвета, что означает, что этому человеку можно доверять, и он, скорее всего не обманет. Система кланов позволяет каждому клану иметь собственную доску объявлений, где лидер клана может извещать всех членов клана о предстоящих событиях, назначать время сбора, и при этом ему нет нужды быть все время в игре. Также игроки могут просто пообщаться на форуме, как во время игры, так и вне ее.

Сообщение отредактировал Deyvos - Воскресенье, 2006-07-09, 5:38 PM
 
DeyvosДата: Понедельник, 2006-07-03, 8:26 AM | Сообщение # 6
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
Физика и управление (описывается движок, на котором сделана игра, и управление в игре).

ФИЗИКА МИРА И УПРАВЛЕНИЕ
Lineage 2 - это тактико-стратегическая многопользовательская ролевая игра в реальном времени. А если проще, то все, что Вы делаете в игре, так или иначе, отразится на мире. И от быстроты принятия решений в той или иной ситуации будет зависеть успех начатого дела.

При создании мира Lineage 2 использовался современный 3D-движок, позволяющий создать детальную прорисовку вещей и персонажей - внешний вид персонажей изменятся в зависимости от того, что на них надето, вплоть до сережек в ушах и колец на пальцах.

Физическая модель мира дает игроку определенную степень свободы в перемещении - игрок может ходить, летать, плавать и даже телепортироваться.

Управление в Lineage 2 очень удобно и легко осваивается в первые несколько часов игры, но мастерство непосредственной игры приходит не сразу. Вам может потребоваться несколько недель или даже месяцев, чтобы узнать все тонкости игрового процесса.

Управление основано на принципе "Куда-нажал-туда-побежал" - персонаж управляется как при помощи мышки, так и при помощи клавиатуры. Практически все действия персонаж выполняет автоматически - игроку нужно только указать, что должен сделать персонаж, при условии, что персонажу доступно данное действие. Такое управление очень удобно для игроков, никогда ранее не игравших в игры подобного рода.

Стили управления персонажем можно сочетать. А для продвинутых игроков, имеющих огромный опыт в других играх, существует интересное решение в управлении персонажем - система макросов и командная строка.

Сообщение отредактировал Deyvos - Воскресенье, 2006-07-09, 5:38 PM
 
DeyvosДата: Понедельник, 2006-07-03, 8:27 AM | Сообщение # 7
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
Системные требования (если вы сомневаетесь, что Ваш компьютер потянет все красоты мира Lineage 2, то не пора ли сделать апгрейд?)

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
Минимальные системные требования. Даже если Ваш компьютер не удовлетворяет минимальным системным требованиям, то Вы сможете запустить игру, но это не значит, что у Вас получится поиграть.

Процессор: Pentium 3 800МГц
Память: 256 Мб
Видео: 3D-ускоритель GeForce2
Соединение с Интернет: 33 Кб/с (модем)
DirectX: 9c
Операционная система: Windows 98
Размер файла подкачки: 3 Гб

Рекомендуемые системные требования. Если Ваш компьютер лучше минимальных системных требований, но ниже рекомендуемых, то советую выставить в опциях графики все параметры на минимальные значения. Это обеспечит быструю работу, но Вы не сможете насладиться всей красотой игры.

Процессор: Pentium 4 1.5ГГц
Память: 512 Мб
Видео: 3D-ускоритель GeForce3
Соединение с Интернет: 128 Кб/с (xDSL)
DirectX: 9c
Операционная система: Windows XP
Размер файла подкачки: 3 Гб

Комфортные системные требования. Ну что тут сказать - максимальная скорость работы даже при максимальных настройках. Вы в полной мере сможете насладиться не только красотой игрового мира, но и быть на высоте в широкомасштабных сражениях.

Процессор: Pentium 4 3ГГц
Память: 1 Гб
Видео: Radeon 9600Pro или GeForce4 5600
Соединение с Интернет: 512+ Кб/с (xDSL,T1)
DirectX: 9c
MSN Messenger 7.0
Операционная система: Windows XP SP2
Размер файла подкачки: 3 Гб

Сообщение отредактировал Deyvos - Воскресенье, 2006-07-09, 5:39 PM
 
DeyvosДата: Понедельник, 2006-07-03, 8:52 AM | Сообщение # 8
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
www.l2db.ru

База Знаний Lineage 2 - этот сайт позволит вам более подробно изучить великолепный мир игры Lineage 2.

Здесь вы найдете все что вас интересует: статьи, умения классов, прохождение квестов на профессии, эмблемы кланов и альянсов.

Здесь же Вы можете скачать Lineage 2 Chronicle 4: Scions Of Destiny на которые переходят большинство серверов.

На сайте есть рейтинг-каталог серверов Lineage 2 - он вам поможет в выборе сервера для игры.

Вот три популярных сервера:

The Abyss
Dark Realm Chronicle
DISPEL

Сообщение отредактировал Deyvos - Понедельник, 2006-07-03, 9:07 AM
 
Dim@nДата: Понедельник, 2006-07-03, 8:55 AM | Сообщение # 9
JerboA
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 13
Статус: Offline
Ух ты, king прикольная игра!!!! Но кс не уступает cool !!!


 
C@$PERДата: Вторник, 2006-07-04, 0:40 AM | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
ya v L2 igrau 5 let v igrau 4to nado toka inogda best kogda tebya kil )))


 
DeyvosДата: Среда, 2006-07-05, 3:39 AM | Сообщение # 11
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
C@$PER, респект чувак!
а ты на каком серве играешь?
 
C@$PERДата: Среда, 2006-07-05, 3:49 PM | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Репутация: 2
Статус: Offline
na ial2.com


 
DeyvosДата: Среда, 2006-07-05, 4:03 PM | Сообщение # 13
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
C@$PER, однако рейты там... smile
 
Форум команды Ultima-Sports » Обо всём » Игры » Lineage 2 (Всё об этой игре)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz