Скандал в финале ЧМ, Зидан и Матерацци: все материалы. - Форум команды Ultima-Sports
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dim@n, zmey, J7, TIGR  
Форум команды Ultima-Sports » Спорт » Мировой футбол » Скандал в финале ЧМ, Зидан и Матерацци: все материалы.
Скандал в финале ЧМ, Зидан и Матерацци: все материалы.
Dim@nДата: Пятница, 2006-07-21, 1:20 PM | Сообщение # 1
JerboA
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 13
Статус: Offline
Предлагаем Вашему вниманию все материалы «Советского спорта» о скандальной ситуации в финале чемпионата мира, когда капитан сборной Франции Зинедин Зидан в ответ на провокационную реплику итальянца Марко Матерацци ударил его головой в грудь.

Все о скандале читайте здесь.





Сообщение отредактировал Dim@n - Пятница, 2006-07-21, 1:20 PM
 
AntiyankeeДата: Пятница, 2006-07-21, 1:58 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
МАТЕРАЦЦИ ИЗЛОЖИЛ КДК ФИФА СВОЮ ВЕРСИЮ СКАНДАЛА С ЗИДАНОМ

Как уже сообщал "СЭ", в четверг ФИФА начала расследование скандального инцидента, случившегося между капитаном французской сборной Зинедином Зиданом и итальянским защитником Марко Матерацци в финальном матче ЧМ-2006. Вчера днем перед дисциплинарным комитетом Международной федерации футбола выступил Матерацци, который изложил свою версию событий, после чего покинул офис ФИФА в Цюрихе, ни слова не проронив многочисленным журналистам. Представитель ФИФА Андреас Херрен порекомендовал собравшимся представителям СМИ дождаться 20 июля, когда будет обнародовано официальное решение КДК.

Что касается другого участника скандального эпизода, то Зидан должен до 18 июля представить свою точку зрения. Причем копию "показаний" француза предоставят для ознакомления и Матерацци, который после этого будет иметь возможность высказаться еще раз.

Добавлено (2006-07-21, 1:48 Pm)
---------------------------------------------
Зидану и Матерацци устроят очную ставку
14.07 13:36 [ РТР-Спорт ]
ФИФА не смогла обойти стороной скандал между Зиданом и Маттерацци. Сейчас подробности инцидента выясняются сотрудниками Федерации, но для достоверности участникам стычки назначена «очная ставка», которая запланирована на 20 июля. Зидан должен будет оформить свою версию событий документально, после чего с ней ознакомится Матерацци и внесет необходимые коррективы. Он неоднократно подчеркивал, что действительно оскорбил Зизу, но не употреблял слово «террорист» и высказывания, носящие расистский характер. Если в результате расследования будет доказано обратное, Италия может лишиться чемпионского звания.

Добавлено (2006-07-21, 1:50 Pm)
---------------------------------------------
Зидан все рассказал и извинился
Обладатель "Золотого мяча" чемпионата мира по футболу в Германии капитан сборной Франции Зинедин Зидан прервал, наконец, свое молчание. В среду вечером в эфире французского "Канал плюс" он впервые поведал о том, что сказал ему защитник сборной Италии Марко Матерацци во время финального матча.

"Есть слова, которые ранят сильнее, чем действия. Я предпочел бы, чтобы меня ударили по лицу, лишь бы не слышать того, что было сказано. Я пришел в эту студию не для того, чтобы оправдывать свое поведение. Мой поступок трудно назвать правильным. Просто я хочу объяснить, что такая моя реакция последовала на провокацию. Очень обидно слышать оскорбления своей семьи, а Матерацци очень отчетливо произнес несколько слов адресованных моей матери и сестре. Таких оскорбительных, что я даже не хочу повторять их в эфире. Я пытался пропустить его брань мимо ушей. Но он повторил это снова. И в итоге я не сдержался. И случилось то, что случилось.

Этот инцидент видели миллионы телезрителей. В том числе дети. И я хочу извиниться за свой поступок перед детьми, которые наблюдали все это безобразие на своих экранах. А также перед учителями, которые стараются учить детей отличать добро от зла. Думая об этом, я считаю, что мне не следовало вести себя таким образом", - заявил Зидан.

Капитан французов также сказал, что Матерацци не называл его террористом, как об этом сообщали многочисленные СМИ. Но при этом Зидан напомнил об одном высказывании другого итальянца. "Вице-президент итальянского сената заявил, что они победили команду негров, исламистов и коммунистов. Разве эти слова не ужаснее моего поступка. Разве их можно не принимать всерьез. Меня они просто шокировали. Опять же, я говорю это не в свое оправдание. Просто я не могу спокойно смотреть на зло, выставленное на всеобщее обозрение. Все мы на земле должны быть нетерпимы к различным проявлениям зла", – констатировал Зизу.

Напомним, что после оскорблений Матерацци Зидан за десять минут до конца дополнительного времени финального матча боднул итальянца головой в грудь. Главный арбитр аргентинец Орасио Элисондо этого эпизода не видел, но после совещания с резервным судьей показал капитану французов красную карточку.

За день до выступления Зидана свою версию происшедшего изложил и Матерацци. По его словам, он действительно нагрубил французу, но ни сестру, ни его мать он не оскорблял. "Мать для меня святое", - сказал итальнец, который, к слову, сам потерял маму в 14-летнем возрасте.

Впрочем, в слова итальянца верится с трудом. Ведь версия оскорбления родственников Зидана впервые прозвучала не из уст самого футболиста, а от специалистов, умеющих читать по губам. Также стоит отметить, что Матерацци считается одним из самых грубых футболистов, способных и на провокационные поступки. Правда, и сам Зидан далеко не пай-мальчик. На прошлом чемпионате мира он был удален за грубую игру уже в первом же матче, да и в других турнирах частенько выходил за рамки "Фэйр плей".

Международная федерация футбола (ФИФА) уже начала расследование этого инцидента. И вполне возможно, пострадают оба участника скандала. У Зидана даже могут отобрать "Золотой мяч". По крайней мере, об этом заявил вчера президент ФИФА Зепп Блаттер. Если же в качестве наказания будет значиться только дисквалификация, то Зинедину от этого хуже не станет. Ведь он уже давно объявил, что финальный матч ЧМ-2006 последний в его карьере. Как в сборной, так и в клубе. И в своем обращении на французском ТВ еще раз это подтвердил.

Добавлено (2006-07-21, 1:58 Pm)
---------------------------------------------
Зидан, выступая на днях по французскому телевидению, сообщил, что слова Матерацци затрагивали его мать и сестру. "Матерацци сказал очень жесткие слова, причем повторил их несколько раз. Если вы слышите такие слова один раз, то пытаетесь уйти. Именно это я пытался сделать - я уходил. Но если вы слышите такие слова два, три раза, то...", - сказал капитан сборной Франции.

В финальной встрече чемпионата мира по футболу сборная Италии переиграла французов по пенальти со счетом 5:3.




 
Форум команды Ultima-Sports » Спорт » Мировой футбол » Скандал в финале ЧМ, Зидан и Матерацци: все материалы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz