Хоккей. - Форум команды Ultima-Sports
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dim@n, zmey, J7, TIGR  
Форум команды Ultima-Sports » Спорт » Другие виды спорта » Хоккей.
Хоккей.
Dim@nДата: Суббота, 2006-08-05, 5:01 AM | Сообщение # 1
JerboA
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 13
Статус: Offline
Билл даст ответ по сборной через две недели

Президент ФХР Владислав Третьяк, побывав в Казани на торжественном вручении золотых наград хоккеистам казанского «Ак Барса», выигравшим последний чемпионат России, прояснил ситуацию с новым тренерским штабом сборной России, которой в следующем году будет поставлена задача выиграть домашнее первенство планеты. По словам Третьяка, возглавить национальную команду уже предложено наставнику «Ак Барса» Зинатуле Билялетдинову, но он взял две недели на раздумье. В тоже время, в скором времени укрепить тренерский штаб сборной должен будет Вячеслав Быков, ныне работающий с ЦСКА. Разговор об этом должен состояться в ближайшее время.
«Ясность должна наступить 10 июня, - заявил Третьяк в интервью газете «Спорт-Экспресс», отвечая на вопрос о том, когда Билялетдинов определится. - В ближайшее время мы обстоятельно переговорим и с Вячеславом Быковым.
Моя программа по сборной рассчитана на четыре года, а не на сезон. Тренерский штаб, который возглавит команду сейчас, должен работать до Ванкувера. Мы отдаем себе отчет в том, какого результата ждут от России на ЧМ-2007, поэтому сегодня с Вячеславом Фетисовым работаем так активно над вопросом назначения главного тренера сборной».
В свою очередь, Билялетдинов признал, что ему было официально предложено поработать со сборной. Комментируя эту новость, главный тренер «барсов» заявил: «Не буду скрывать: я встречался с президентом республики Минтимером Шаймиевым и президентом клуба Шафагатом Тахаутдиновым. Поводом для разговора стало предложение возглавить сборную. Оба руководителя с пониманием отнеслись к ситуации и дали понять: они примут мое решение, каким бы оно ни было, и поддержат меня в будущем сезоне. Теперь мне самому нужно разобраться в ситуации, в своих силах, все еще раз взвесить и тщательно оценить. Предложениями такого рода не разбрасываются, но в то же время я понимаю степень ответственности и тяжесть нагрузки».

Добавлено (2006-08-05, 5:01 Am)
---------------------------------------------

Кубок Паюлахти. Чемпион напоследок уступил «Ладе»

В Финляндии завершился первый предсезонный турнир с участием клубов российской суперлиги, в котором за тур до его окончания стал известен победитель – череповецкая «Северсталь». В заключительный день команда Александра Асташева выставила на поединок с «Ладой» состав без нескольких основных хоккеистов, уступив тольяттинцам 3:4, причем после стартового периода «вазовцы» громили соперника – 3:0, благодаря точным броскам Панова, Григоренко и Юрия Буцаева. Когда Крутов одну шайбу у «сталеваров» отыграл, за «Ладу» забил Александр Бутурлин, после чего Траханов и Бардин сделали счет приличным.
Однако тольяттинцы все равно остались четвертыми. Их опередили «Трактор» и СКА, встречавшиеся между собой. Победа досталась челябинцам, уступавшим по итогам двух периодов 0:1, но Аскаров и Галкин позволили команде Геннадия Цыгурова одержать волевую победу.
Во второй группе, где распределялись места с 5-го по 8-е, высшую строчку занял «Химик», крупно обыгравший ХК МВД. За команду Петра Воробьева отличились братья Севостьяновы, бывшие армейцы Титов и Кудашов, а также новичок клуба Счастливый. Третья ничья в пяти матчах новокузнецкого «Металлурга» принесла им последнее, восьмое место, на турнире. Сибиряки, уступив второй период 1:3, смогли отыграться, проявив характер.
Кубок Паюлахти. День седьмой.
За 1-4 места.
«Трактор» (Челябинск) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0).
Голы: Аскаров, Галкин – Емелеев.
Вратари: Гелашвили – Соколов.
«Северсталь» (Череповец) – «Лада» (Тольятти)– 3:4 (0:3, 1:1, 2:0).
Голы: Крутов, Траханов, Бардин - Панов, Григоренко, Ю.Буцаев, А.Бутурлин.
Вратари: Тряничев (59.56) – Фаунтин.
Итоговое положение: 1. «Северсталь» - 4 очка (разность шайб 14-9). 2. «Трактор» - 4 (8-10). 3. СКА – 2 (5-5). 4. «Лада» - 2 (5-8).
За 5-8 места.
«Химик» (Московская область) – ХК МВД (Московская область) – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0).
Голы: Титов, Кудашов, Счастливый, М.Севостьянов, С.Севостьянов.
Вратари: Барулин – Ключников (Симчук, 36.11).
«Локомотив» (Ярославль) – «Металлург» (Новокузнецк) – 4:4 (0:1, 3:1, 1:2).
Голы: Васюнов, Анисимов, Ткаченко, Гребешков – Радулов-2, Татаринов, Меляков.
Вратари: Варламов – Шабанов.
Итоговое положение: 1. «Химик» - 4 очка (разность шайб 11-6). 2. ХК МВД – 3 (4-8). 3. «Локомотив» - 3 (8-7). 4. «Металлург» Нк – 2 (9-12).





Сообщение отредактировал zmey - Пятница, 2006-06-30, 1:48 AM
 
Форум команды Ultima-Sports » Спорт » Другие виды спорта » Хоккей.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz