Видеокарты. - Форум команды Ultima-Sports
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dim@n, zmey, Deyvos  
Форум команды Ultima-Sports » Железо » Обсуждение железа » Видеокарты.
Видеокарты.
Dim@nДата: Четверг, 2006-07-06, 7:18 AM | Сообщение # 1
JerboA
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 13
Статус: Offline
Уже довольно давно известно о готовящихся к выходу видеокартах, оснащенных двумя графическими процессорами - платах GeForce 7950GX2 от компании NVIDIA. Однако информация о характеристиках новинок оставалась скудной и не давало полноценной картины о возможной производительности карты. Тем ценнее сведения, опубликованные на сетевом ресурсе DailyTech, которые помогают представить "облик" GeForce 7950GX2, более того, становятся доступной даже информация о производительности видеокарты.

Характеристики GeForce 7950GX2 от DailyTech:

частота графических ядер - 500 МГц;
частота чипов памяти 600 МГц (эффективная частота 1,2 ГГц);
объем чипов GDDR3 памяти составляет 1 Гбайт;
видеокарты поддерживают DVI+HDTV разъем;
реализована поддержка HDCP.
Для размещения графических процессоров и большого объема памяти на печатной плате инженеры NVIDIA, в отличии от GeForce 7900GX2, которая отличалась большими размерами PCB, решили использовать уникальный компоновку, предусматривающее размещение элементов на двух печатных платах. Интересна также система охлаждения, которая представляет собой небольшой радиатор, обуваемый потоком воздуха от вентилятора.

Основным конкурентом GeForce 7950GX2 будет "топовая" видеокарта Radeon X1900XTX - характеристики обоих плат, такие как потребляемая мощность, размеры и стоимость, находятся примерно на одном уровне. Так, потребляемая мощность GeForce 7950GX2 будет составлять 350 Ватт, в то время как соответствующий показатель для X1900XTX - 400 Ватт, а стоимость видеокарт - $599-649 и $480, соответственно.

Нельзя пройти и мимо производительности, которая сравнивалась с производительностью GeForce 7900 GTX в различных приложения, в том числе и компьютерных играх. В целом, видеокарта GeForce 7950GX2 заметно превосходит другое решение NVIDIA в большинстве тестах, причем среднее повышение производительности составляет около 40%, что вполне неплохо, принимая в расчет относительно невысокую стоимость двухпроцессорного решения.

Таким образом, официальной датой появления наиболее мощных видеокарт на сегодняшний день стоит считать 6 июня, а приурочено событие будет к открытию выставки Computex. Вероятнее всего, что стоимость GeForce 7950 GX2 будет составлять $600, при этом стоит также ожидать снижения цен на однопроцессорные видеокарты 7900 GTX, производительность которых заметно ниже нового решения.

Пока о причинах переноса релиза можно только догадываться - одной из версий можно считать необходимость обеспечить достаточное количество плат на рынке, чтобы покупатели могли приобрести устройства непосредственно после релиза.



 
DeyvosДата: Четверг, 2006-07-06, 5:19 PM | Сообщение # 2
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
а вот и самая ацтойная видюха - GeForce 440 MX 64Mb

з.ы. она у меня стоит smile

Сообщение отредактировал Deyvos - Четверг, 2006-07-06, 5:19 PM
 
MARSДата: Четверг, 2006-07-06, 9:34 PM | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
а вот и самая ацтойная видюха - GeForce 440 MX 64Mb

это еще на самая отстойная...у меня 420 а не 440


Сообщение отредактировал MARS - Четверг, 2006-07-06, 9:35 PM
 
DeyvosДата: Пятница, 2006-07-07, 3:20 PM | Сообщение # 4
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (MARS)
это еще на самая отстойная...у меня 420 а не 440

нуууу))) на моей хоть все и идет, но качество оставляет желать лутшего)

 
zmeyДата: Пятница, 2006-07-07, 6:56 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Я типа один из самых крутых? biggrin

NVidia GeForce FX 5200 128Mb cool

 
Dim@nДата: Пятница, 2006-07-07, 6:58 PM | Сообщение # 6
JerboA
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 13
Статус: Offline
Неа у меня GeForce 6600LE 256 МБ tongue biggrin


 
zmeyДата: Суббота, 2006-07-08, 8:34 PM | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Dim@n)
Неа у меня GeForce 6600LE 256 МБ

Ты суслиг, я же написал: "Один из самых крутых". cool

 
Dim@nДата: Суббота, 2006-07-08, 9:50 PM | Сообщение # 8
JerboA
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 13
Статус: Offline
tongue надо бы 512 купить чтоб сразу все вопросы снять......




Сообщение отредактировал Dim@n - Суббота, 2006-07-08, 9:50 PM
 
MARSДата: Суббота, 2006-07-08, 10:21 PM | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
я се 22-ого возьмы GeForce 6600 GT 256Mb
 
DeyvosДата: Среда, 2006-08-09, 5:10 PM | Сообщение # 10
moder
Группа: Модераторы
Сообщений: 94
Репутация: 3
Статус: Offline
Я НУП! smile
 
vint3proДата: Среда, 2006-08-09, 10:57 PM | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
GeForce 7950GX2 - отстой ,Asus EAX 1800XT TOP рулит

Графичеческий процессор RADEON X1800XT
Видеопамять 512МВ DDR3
Частота ядра 700МГц
Частота памяти 1.6МГц (800МГц DDR)
Интерфейс памяти 256-bit
Макс. разрешение 2048 Х 1536
Инновационная технология охлаждения Arctic Cooling

ASUS EAX1800XT TOP сочетает эксклюзивные технологии ASUS и графический процессор ATI Radeon X1800XT. Эта видеокарта произведена с помощью технологии 90 нм, с новой производительной архитектурой, которая позволяет использовать Shader Model 3.0, с рендерингом изображения с широким динамическим диапазоном. И конечно, эта карта оснащена эксклюзивными технологиями ASUS, позволяющими геймерам записывать игры (ASUS Game Replay) и выкладывать их в Интернет (ASUS Game LiveShow), а также обеспечивающими качество видео, сравнимое с телевизионным качеством изображения (технология улучшения изображения ASUS Splendid). ASUS EAX1800XT TOP - это законченное решение для энтузиастов.

Преимущества ASUS

Внешний блок питания 80 Вт: обеспечивает простое подключение выделенного питания видеокарты для стабильной работы в режимах высокой нагрузки и при максимальном разгоне.
ASUS Splendid: инновационная технология, переводящая качество видео на ПК на новый уровень. Встроенная в драйвер графической карты ASUS, технология улучшения изображения Splendid приходит в действие при запуске видео приложений и автоматически оптимизирует качество изображения.
ASUS Video Security™ Online: неважно, в сети Вы или нет, ASUS VideoSecurity Online - это недорогое и универсальное решение для построения собственной системы видеонаблюдения. Вы легко можете превратить настольный компьютер в сервер системы безопасности.
ASUS GameLive Show: транслируйте игру в реальном времени в Интернет, чтобы поделиться пережитым с другими геймерами.
ASUS GameReplay: записывает игру в файл формата MPEG4, чтобы команда могла посмотреть ее снова, обсудить все ходы и тактику и в следующий раз сыграть лучше. Сохраненные файлы также можно использовать как постеры или скринсейверы.
ASUS GameFace Messenger: инновационная технология от ASUS, позволяющая аудио и видео связь в реальном времени во время компьютерных игр. Сейчас - совмещена с Instant Messenger для улучшения связи во время и после игры.
ASUS OnScreenDisplay (OSD): позволяет изменять различные настройки экрана, не покидая игру.

Характеристики чипсета

Мощнейший графический процессор - ATI Radeon X1800XT
Эффективный многопоточный движок с поддержкой Shader модель 3.0 с быстрым динамическим ветвлением
Контроллер памяти с 512-битной внутренней кольцевой шиной
Революционные возможности дисплея, видео и подключения с ATI Avivo
Ускорение декодирования формата H.264
Адаптивный антиалиасинг
8-ми канальный, 256-разрядный интерфейс памяти
Динамический разгон ядра и памяти
Поддержка технологии CrossFire
Совместима с Windows Vista

З.Ы.фотку только не могу прикрепить,мож админ сам прикрепит..


http://s2.bitefight.ru/c.php?uid=39469

Сообщение отредактировал vint3pro - Среда, 2006-08-09, 11:08 PM
 
Форум команды Ultima-Sports » Железо » Обсуждение железа » Видеокарты.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Используются технологии uCoz