Всё о Российском чемпионате. - Форум команды Ultima-Sports
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dim@n, zmey, J7, TIGR  
Форум команды Ultima-Sports » Спорт » Российский футбол » Всё о Российском чемпионате. (Вперед - Россия!)
Всё о Российском чемпионате.
Dim@nДата: Понедельник, 2006-07-03, 3:01 AM | Сообщение # 1
JerboA
Группа: Администраторы
Сообщений: 259
Репутация: 13
Статус: Offline
02.07.06 20:27
Кубок России. ЦСКА, «Спартак» и «Локо» побеждают

В розыгрыше Кубка России состоялись первые семь матчей 1/16 финала. Действующий обладатель трофея ЦСКА принимал «Мордовию» из Саранска и одержал победу со счетом 2:0. Оба гола оказались на счету бразильских легионеров Карвальо и Жо, забивших мячи еще в первом тайме. Столичный «Локомотив» лишь один раз забил с игры, но тем не менее переиграл махачкалинский «Анжи» со счетом 4:2. Дважды Дмитрий Лоськов реализовал 11-метровые удары, один мяч в свои ворота забил Антипенко, а при счете 3:2 на последних секундах встречи гол на свой счет записал Дмитрий Сычев. Победы добился и московский «Спартак», который благодаря точному удару Александра Павленко на выезде одолел «Урал» со счетом 1:0. «Москва» уступила грозненскому «Тереком» со счетом 1:4, «Чита» - питерскому «Зениту», а ярославский «Шинник» - брянскому «Динамо» с одинаковым счетом 1:2. В еще одном поединке московское «Динамо» благодаря единственному голу Дерлея переиграло на выезде «Спартак» из Нижнего Новгорода.
Кубок России. 1/16 финала. Первые матчи
«Чита» (Чита) – «Зенит» (Санкт-Петербург) - 1:2 (1:0). Голы: Захаренков 6 – Максимов 81, Власов 84.
«Урал» (Свердловская область) – «Спартак» (Москва) - 0:1 (0:0). Голы: Павленко 70.
«Локомотив» (Москва) – «Анжи» (Махачкала) - 4:2 (3:1). Голы: Лоськов 20, с пенальти, 23, с пенальти, Антипенко 29, в свои ворота, Сычев 90 – Мамаев 43, Лахиялов 72.
«Спартак» (Нижний Новгород) – «Динамо» (Москва) - 0:1 (0:1). Гол: Дерлей 38.
ЦСКА (Москва) – «Мордовия» (Саранск) - 2:0 (2:0). Голы: Карвальо 18, Жо 24, с пенальти.
«Терек» (Грозный) – «Москва» (Москва) - 4:1 (2:0). Голы: Будунов 12, 30, с пенальти, Атангана 46, Сирхаев 82 – Данилин 85.
«Динамо» (Брянск) – «Шинник» (Ярославль) - 2:0 (2:0). Голы: Сантос 4, 39.



 
J7Дата: Вторник, 2006-07-04, 1:08 PM | Сообщение # 2
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРЕМЬЕР ЛИГА-2006
КАЛЕНДАРЬ МАТЧЕЙ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ

http://www.rusfootball.info/kalendpl.html


 
J7Дата: Вторник, 2006-07-04, 1:11 PM | Сообщение # 3
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Президент российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко считает, что Москва имеет хорошие шансы получить право на проведение финала Лиги чемпионов. Об этом он заявил журналистам после встречи в "Лужниках" с представителями УЕФА, которые приехали в Москву для инспекции столичного олимпийского стадиона на предмет проведение на большой спортивной арене финала Лиги чемпионов сезона-2008/09, сообщает РИА "Новости".
По мнению Мутко, "Лужникам" вполне по силам победить борьбе за право проведения финала в соперничестве с такими городами как Севилья, Лондон, Рим и Берлин. "Лужники" и город готовы к проведению финала, - сказал Мутко. - "Лужники" пока выигрывают: они нравятся (комиссии УЕФА)".
По словам Мутко, сейчас РФС с представителями УЕФА "ведет инверсивную дискуссию". "Мы презентовали свою программу проведения финала. Попытались рассказать, почему для нас важно получить этот финал. Сейчас у нас идут большие реформы в российском футболе, футбол (в стране) набирает силу. Финал Лиги чемпионов для нас - это составляющая часть плана развития российского футбола на ближайшие 10 лет", - отметил Мутко.
Вместе с тем, Мутко признал, что существуют некоторые проблемы, впрочем, по его словам, они вполне решаемы. "Есть вопросы по ценам на гостиницы. Это их (представителей УЕФА) пугает. У нас цены порой выше, чем в названных других городах-конкурентах. Остальные вопросы (связанные с транспортом, инфраструктурой, непосредственно проведением матча) проблем не вызывают. И по гостиницам мы работаем и даем гарантию (о появлении более дешевых мест для размещения болельщиков и гостей российской столицы)", - сказал Мутко.
По его словам, в среду для комиссии УЕФА прошла презентация аэропортов столицы, а также стадиона "Лужников", где, как предполагается, пройдет финал Лиги чемпионов. В планы РФС на ближайшие дни также входит ознакомление комиссии с транспортной составляющей столицы.


 
J7Дата: Четверг, 2006-07-06, 10:10 PM | Сообщение # 4
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
"Локомотив", проведший прекрасную концовку первого этапа чемпионата России, принимал на своем стадионе Раменский "Сатурн", который в текущем чемпионате больше всех сыграл вничью и пропустил меньше всех голов в турнире.

Начало встречи прошло на высоких скоростях, но при этом команды часто нарушали правила. Неудивительно, что к 10-й минуте встречи игроки соперничающих сторон получили по желтой карточке: сначала на 6-й минуте "отличился" Эмир Спахич, сбивший Симона Вукчевича, а через три минуты Дмитрий Половинчук сорвал опасную атаку, сбив Дмитрия Сычева, и также получил предупреждение.

"Локомотив" быстро проводил атаки, но "Сатурн" больше владел территориальным преимуществом, постоянно оказывая давление на оборонительные порядки хозяев. Но опасных моментов долгое время не возникало, только к 20-й минуте была создана первая ситуация, которая могла закончиться голом. Сычев получил длинный пас из глубины поля, вошел в штрафную и пробил по воротам Антонина Кински, но мяч пролетел мимо ворот.

А через пять минут произошел самый яркий эпизод первого тайма: быстрая атака "Локомотива" завершилась ударом Ларри Кингстона по воротам гостей, однако мяч попал в руку Яну Дюрице и арбитр назначил пенальти. Дмитрий Лоськов подошёл к 11-метровой отметке и сильно пробил по центру, но Кински смог ногой отбить удар.

После этого эпизода игра успокоилась, команды стали действовать медленнее, никаких моментов у ворот Полякова и Кински не возникало до последней минуты, на которой подмосковная команда упустила реальную возможность открыть счет - Константин Еременко отдал передачу на выход Вукчевичу, который не смог переиграть Полякова в близком бою.

Сразу после перерыва главный тренер "железнодорожников" Славолюб Муслин заменил Кингстона на Динияра Билялетдинова, который оживил игру своей команды. "Локомотив" стал действовать быстрее, постоянно заставляя оборону "Сатурна" действовать с полным напряжением сил. Но это позволило и гостям играть опаснее в атаке, одну из которых прервал Дмитрий Сенников, а желтую карточку получил Еременко за разговоры с арбитром. Он и стал самым активным у гостей во втором тайме - полузащитник и распасовывал, и бил по воротам (к его сожалению - неточно), и подключался к атакам, стараясь выйти на более удобную позицию.

На 75-й минуте Сенников получил желтую карточку, на этот раз нарушив правила против своего бывшего партнера Игоря Лебеденко. Вскоре Владимир Вайс решил укрепить среднюю линию, заменив уставшего Вукчевича на Бранислава Обжеру. Это изменение позволило гостям активнее действовать на контратаках, в результате концовка матча прошла на встречных курсах.

Однако команды так и не смогли открыть счет, завершив встречу безголевой ничьей. Это стал седьмой мирный исход для "Сатурна" в текущем чемпионате и раменчане сохранили лидерство среди клубов, меньше всех пропустивших в этом году - подмосковная команда всего четыре раза позволила соперникам поразить свои ворота. К сожалению поклонников "Локомотива" их команда так и не смогла войти в тройку лидеров, но качество игры "железнодорожников" оставляет им шансы на успех по итогам сезона.


 
J7Дата: Суббота, 2006-07-08, 7:00 PM | Сообщение # 5
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Реализованные Жо и Оличем пенальти позволили ЦСКА одержать победу над «Торпедо» и закрепиться на первом месте в чемпионате России. Преимущество армейцев над ближайшим преследователем - «Спартаком» из Нальчика - достигло четырёх очков.

ЦСКА - Торпедо 2:0

Голы: Жо, 8 - пен; Олич, 64 - пен


 
J7Дата: Суббота, 2006-07-08, 7:01 PM | Сообщение # 6
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Победив своего ближайшего соседа по турнирной таблице, «Томь», «Рубин» вернул себе второе место. Творцами успеха стали казанские легионеры, Калисто и Домингес, записавшие на свой счет по голу и результативной передаче.

Рубин - Томь 2:0

Голы: Калисто, 41; Домингес, 78


 
J7Дата: Суббота, 2006-07-08, 7:02 PM | Сообщение # 7
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
«Зенит» и «Динамо» завершили свой матч 28-го тура премьер-лиги нулевой ничьей. Дик Адвокат набрал первое очко в чемпионате России по футболу, а Юрий Семин со своей командой покинули зону вылета, опередив «Торпедо».

Зенит - Динамо 0:0


 
J7Дата: Суббота, 2006-07-08, 7:02 PM | Сообщение # 8
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Локомотив» не смог забить ни одного гола в ворота подмосковного «Сатурна» и завершил матч 28-го тура чемпионата России по футболу в премьер-лиге нулевой ничьей.

Локомотив - Сатурн 0:0
На 26-й минуте Лоськов не реализовал пенальти (вратарь)


 
J7Дата: Суббота, 2006-07-08, 7:03 PM | Сообщение # 9
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
В перенесенном матче 28-го тура чемпионата России в Нальчике местный «Спартак» победил со счетом 3:1 футбольный клуб «Ростов». Благодаря этой победе дебютанты премьер-лиги вышли на второе место в турнирной таблице.

Спартак (Нч) - Ростов 3:1

Голы: Концедалов, 22; Мичков, 32; Корчагин, 43 - Бузникин, 4


 
J7Дата: Суббота, 2006-07-08, 7:03 PM | Сообщение # 10
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Владивостокский «Луч-Энергия» выиграл у самарских «Крыльев Советов» – 3:2 – в довольно зрелищном матче возобновившегося чемпионата России по футболу. Первый гол за новую команду забил новобранец «Луча» Георгий Базаев.

Луч-Энергия - Крылья Советов 3:2

Голы: Базаев, 37; Д.А.Смирнов, 45; Тихоновецкий, 71 – Булыга, 50; Сквернюк, 59


 
J7Дата: Суббота, 2006-07-08, 7:04 PM | Сообщение # 11
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Разгромив «Шинник» со счётом 4:1, «Москва» прервала серию из трёх поражений в чемпионате России кряду. Дублем отметился Дмитрий Кириченко, на счету которого уже шесть забитых мячей в первенстве.

Москва - Шинник 4:1

Голы: Кузьмин, 1; Кириченко, 57, 71 - пен; Семак, 88 - Бакош, 72


 
J7Дата: Вторник, 2006-07-11, 6:52 PM | Сообщение # 12
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
ЦСКА - "Ростов" 1:2
Голы Александра Данцева и Спартака Гогниева позволили «Ростову» одержать сенсационную победу над ЦСКА. Теперь армейцы уступают по потерянным очкам «Рубину».
Открывавший десятый тур поединок ЦСКА и «Ростова» сенсации не сулил. Состав продемонстрировавших футбол очень высокого уровня в матче с «Торпедо» армейцев усилились бразильцами Карвальо и Вагнером Лавом, и, за исключением травмированного Юрия Жиркова, предстал в своём оптимальном виде.

Команда Валерия Газзаева сразу захватила инициативу и на девятой минуте создала отличный момент для взятия ворот: после подачи углового Василий Березуцкий бил, казалось, наверняка, но уже из пустых ворот мяч вынес Данцев. Почти тут же Жо, обыграв Чичкина, нанёс несильный удар - вновь на пути мяча стал защитник. Гол назревал…


 
J7Дата: Среда, 2006-07-12, 12:46 PM | Сообщение # 13
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
"Локомотив" - "Динамо" 2:0
«Локомотив» со счетом 2:0 выиграл у «Динамо» в чемпионате России по футболу и поднялся на третье место в премьер-лиге. Второй гол с пенальти в ворота своего бывшего партнера Сергея Овчинникова забил Дмитрий Лоськов с пенальти.
По сравнению с предыдущими матчами Юрий Семин и Славолюб Муслин сделали несколько замен. Сербский тренер вернул в основу защитника Ивановича, а также Динияра Билялетдинова. Остались в запасе Сенников и Хад. А вот Семин после ничьей в Санкт-Петербурге решил выставить Хохлова вместо Дмитрия Кобмарова. Так что схема игры «Динамо» стала таковой: четыре защитника, Смертин и Колодин, Семшов, на флангах полузащиты - Данни и Хохлов, а также Дерлей. Муслин же передвинул на правый фланг защиты Кингстона, а единственным «опорником» остался Гуренко. Билялетдинов на левом фланге помогал Лоськову.


 
J7Дата: Среда, 2006-07-12, 2:35 PM | Сообщение # 14
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Луч-Энергия - Сатурн 2:0
Голы Руслана Аджинджала и Максима Астафьева позволили «Лучу-Энергии» выиграть у «Сатурна». Команда Сергея Павлова набрала 14 очков и переместилась в середину турнирной таблицы.
Во Владивосток «Сатурн» отправился без трёх ведущих защитников - Жедер и Ян Дюрица травмированы, а Дмитрий Половинчук дисквалифицирован. Все эти футболисты регулярно выходили в стартовом составе, так что рулевому подмосковного клуба Владимиру Вайссу пришлось изрядно поломать голову над определением стартового состава. В итоге оборонительную линию составили все имевшиеся в наличие опытные игроки этого амплуа, а в запас были заявлены лишь четыре человека - доверять молодёжи словацкий специалист не рискнул.


 
J7Дата: Среда, 2006-07-12, 10:44 PM | Сообщение # 15
shaggy gopher
Группа: Модераторы
Сообщений: 71
Репутация: 2
Статус: Offline
Спартак М - Шинник 3:1
Московский «Спартак» победил со счетом 3:1 ярославский «Шинник» и поднялся на четвертое место в таблице премьер-лиги чемпионата России по футболу.
В составе красно-белых отличились Егор Титов, Роман Павлюченко и Квинси Овусу-Абейе.
Несмотря на крупную победу над «Амкаром» несколько дней назад, наставник «Спартака» Владимир Федотов вновь прибег к изрядной перетасовке состава. Коснулось это средней линии. Возвращение после двухматчевой дисквалификации за удаление в финале Кубка с ЦСКА Моцарта ожидалось, и он заменил Ребко. Но при этом Федотов выпустил новых игроков на оба фланга! Быстров вернулся на свое законное место, сменив травмированного Павленко, а Дмитрий Торбинский занял позицию слева, в запасе при этом остался Ковальчук.


 
Форум команды Ultima-Sports » Спорт » Российский футбол » Всё о Российском чемпионате. (Вперед - Россия!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Используются технологии uCoz